Прибыль Швейцарского ЦБ выросла вдвое за 2017 год

2017 год выдался очень удачным для Центрального банка Швейцарии, объем прибыли, полученный за этот период, оказался выше в 2.2 раза, чем результат 2016 года. По данным, обнародованных Швейцарским банком, прибыль в предыдущем году составила $58,015 миллиарда, а в позапрошлом - $26.116 млрд.
В основном увеличение прибыли произошло в области активов в иностранной валюте, доход этой сферы вырос на $32,33 миллиарда в сравнении с предыдущим годом, и составил $53.03 млрд. Весомую часть показателя составили вложения в акции и иностранные валюты от иностранных инвесторов - $22,94 млрд и $22,41 млрд соответственно.
На фоне успеха с традиционными активами, заявления ЦБ о криптовалютах выглядят еще более авторитетными, хотя представители НФБ с ними не согласны.
Похожие статьи
Рекомендации